Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Рэпера Гуфа снова задержали по подозрению в употреблении наркотиков

Сотрудники наркоконтроля выдернули музыканта прямо с его концерта в Красноярске

Музыкант Алексей Долматов, известный как рэпер Гуф, снова попал в переделку. После окончания концерта в одном из ночных клубов Красноярска его ожидало вовсе не «афтэпати» с поклонниками или поклонницами. К расслабившемуся после выступления Гуфу подошли сотрудники спецназа УФСКН и вежливо, но твердо предложили прокатиться на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотиков.

Музыкант, в чьем творчестве красной нитью проходит тема «веществ, изменяющих сознание», был вынужден согласиться на незапланированную «экскурсию» в краевой наркодиспансер. За компанию с кумиром в том же направлении отправили и несколько десятков его поклонников. Результаты анализов станут известны через несколько дней, тогда будет вынесено решение.

Добавим, что в 2011-м году Гуфа уже задерживали по подозрению в употреблении запрещенных препаратов. Тогда его препроводили в отделение полиции прямо из аэропорта Якутска, куда он также прилетел на концерт. В его крови были обнаружены следы марихуаны. Музыкант отделался штрафом.

Материалы по теме