Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Воры украли у жительницы Ленобласти все заготовленное к Новому году непосильным трудом

Припасенные для празднования яства теперь окажутся на чужом столе

Жительницу поселка Никольское (Тосненский район Ленинградской области) постигла серьезная неприятность. Неизвестные негодяи, проникнув в ее квартиру, утащили продукты, которые она заготовила для новогоднего стола.

Об угощении хозяйка позаботилась на славу. По информации АН «Оперативное прикрытие», в пятницу днем, пока женщина была на работе, негодяи похитили из ее жилища алкоголь (10 бутылок вина и 12 бутылок водки на общую сумму 4,5 тысячи рублей) и закуску (7 кг говяжьей вырезки и 5 кг куриной грудки примерно на 3,5 тысячи).

Продуктами воры не ограничились, видимо, решив сделать о своем пире за чужой счет фотосессию, фильм, а потом похвастать об этом перед своими друзьями. Они прихватили также видеокамеру, фотоаппарат  и мобильный телефон. Техника потянула еще примерно на 25 тысяч рублей.

Все произошло по сценарию известной комедии: утащили все, что было нажито непосильным трудом. И это не ирония: пострадавшая трудится поваром в Никольском детском доме. Любителей поживиться чужим теперь ищет полиция.

Материалы по теме