Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

«Группа ЛСР» продала цементный завод

Между «Группой ЛСР» и холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписан предварительный договор купли-продажи цементного завода в городе Сланцы Ленинградской области

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» получено согласие Федеральной антимонопольной службы на проведение сделки. Ожидается, что операционный контроль в отношении завода будет передан до конца года. Сумма сделки не разглашается.  «Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" оценил его по рыночной стоимости, которая нас полностью утраивает», – прокомментировал генеральный директор, председатель правления «Группы ЛСР» Александр Вахмистров.

Производительность завода составляет 5 тыс. тонн клинкера в сутки и 1,86 млн тонн цемента в год. Предприятие оснащено полностью автоматизированной системой управления производством. Количество сотрудников предприятия составляет 450 человек.

Сделка является частью реализации стратегии «Группы ЛСР» по фокусированию на наиболее высокодоходных проектах и быстрорастущем девелоперском бизнесе для максимизации акционерной стоимости компании. Выручку используют для снижения долговой нагрузки. В результате этого весь кредитный портфель «Группы ЛСР» к концу года станет рублевым, а соотношение Чистый долг/EBITDA снизится до 1,0.

Материалы по теме