Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Автоблогеры поговорят с губернатором Ленобласти о безопасности

Сегодня в Доме правительства Ленинградской области пройдет вторая встреча с представителями интернет-сообществ авто- и мотолюбителей по инициативе губернатора области Александра Дрозденко

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в беседе с блогерами также примут участие руководители профильных комитетов областного правительства - председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Константин Полнов, председатель комитета по печати и связям с общественностью Андрей Радин, а также руководители структурных подразделений управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Семеро блогеров хотели бы обсудить с губернатором Ленинградской области круг вопросов по безопасности дорожного движения: состояние дорог, влияющее на их пропускную способность, планы реконструкции и строительства трасс, а также правовую поддержку автолюбителей, взаимодействие власти с общественностью.

Губернатор и руководители структурных подразделений Ленинградской области подведут итоги работы, которую наметили в ходе предыдущей рабочей встречи с блогерами, состоявшейся 25 августа 2014 года. В частности, представителей сообщества автолюбителей интересовал вопрос  расширения таких загородных трасс, как выезд из города по Мурманскому, Киевскому и Токсовскому шоссе.

Губернатор сообщил, что автомобильные дороги М-18 «Кола» и М-20 «Санкт-Петербург - Псков» являются дорогами федерального значения, поэтому работы на них производятся по заказу ФКУ «Севзапуправтодор». На остальных трассах запланированы работы по их улучшению. Например, на трассе Р-21 «Кола» до 2016 года будет ликвидирован опасный поворот на 52-м километре (н. п. Синявино). Его заменит плавное слияние двух ранее построенных направлений.

В дальнейшем до 2019 года планируется расширить дорогу до 4 полос на участке от 52-го до 68-го км. На Мурманском шоссе запланировано расширение проезжей части до 6-8 полос на участке от Санкт-Петербурга до Ладожского моста через Неву (км 12 - км 38), но реализация возможна не ранее 2024 года.

В ближайшее время до 2018 года будут выполнены работы по строительству нового 6-полосного участка автомобильной дороги М-20 Санкт-Петербург - Псков от п. Дони в обход населенных пунктов Дони, Зайцево, Верево, Вайя (31-й - 43-й км) до существующего транспортного обхода Гатчины. На втором этапе реконструируют и расширят обход города. К 2020 году планируется довести параметры существующей дороги до I технической категории. А до 2025 года планируется провести реконструкцию участка от пересечения трассы на Белоруссию с автодорогой «Санкт-Петербургское южное полукольцо», от 54-го до 82-го км.

Материалы по теме