Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Ростреестр отказал в регистрации сделки по санаторию «Дюны»

Ведомство заблокировало продажу санатория «Дюны» Андрею Молчанову за 750 млн рублей. Санаторий остается в собственности города

Управление Росреестра по Петербургу приняло решение об отказе в государственной регистрации перехода права на санаторий «Дюны» и 38 га окружающей территории от государства к компании экс-сенатора и владельца «ЛСР» Андрея Молчанова. Об этом сегодня сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу управления.

Напомним, распоряжение о продаже санатория и прилегающей территории КУГИ выпустило в октябре, однако спустя некоторое время указом губернатора Петербурга Георгия Полтавченко сделка была приостановлена. Указанная цена, по мнению главы города, не соответствовала рыночной. В ноябре Росреестр на месяц приостановил регистрацию прав Андрея Молчанова на земельный участок и сам санаторий «Дюны».

По данным СМИ, в «Дюны» направят комиссию контрольного управления администрации губернатора, которая проверит, «насколько добросовестно арендатор исполняет условия договора с КУГИ».

Материалы по теме