Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербург сократил бюджет на празднование Нового года на 10%

Встреча 2015 года будет стоить городу на Неве на 6 млн рублей меньше, чем встреча 2014-го, и на 39 млн рублей меньше, чем встреча позапрошлого года

О том, что правительство Петербурга продолжает политику сокращения бюджетных расходов на праздничные мероприятия, заявил сегодня глава городского комитета по культуре Василий Панкратов. В утвержденный сегодня на заседании правительства Петербурга план новогодних и рождественских праздников вошли 10 организационных, 59 общегородских и 99 районных мероприятий на общую сумму 67 млн рублей. Среди них не будет традиционного для прошлых лет шествия Деда Мороза по Невскому проспекту.

По мнению Смольного, шествие Деда Мороза - слишком затратное и не очень популярное мероприятие, однако главного персонаж Нового года из Великого Устюга в Петербург все-таки приедет. Это произойдет 20 декабря. Всероссийского Деда Мороза встретят на Дворцовой площади, где он зажжет главную елку Петербурга, а перед этим новогодний волшебник посетит детские больницы города и побывает на Рождественской ярмарке возле ТЮЗа.

Материалы по теме