Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Сады Придонья» приостановили отгрузку продукции некоторым партнерам

Один из крупнейших игроков на российском рынке соков приостановил отгрузку своих товаров партнерам, которые не согласились с повышением цен на продукцию компании

К сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании, «Сады Придонья» приостановили отгрузку тем торговым организациям, которые не принимают новые цены. Тем, кто согласился сотрудничать по новым ценам, отгрузка идет.

По словам представителя пресс-службы производителя соков, в настоящее время компания формулирует официальную позицию, в которой ситуация будет описана подробнее.

Ранее СМИ Волгоградской области опубликовали фото письма на бланке компании «Сады Придонья», в котором говорилось о приостановке отгрузки продукции в период с 16 по 21 декабря 2014 года.

«Причиной приостановки отгрузок является беспрецедентный неконтролируемый государством рост курсов валют на протяжении 2014 года (доллара США - на 87%, евро - на 69%) и в особенности последние несколько дней, рост которых продолжается и в настоящий момент», - говорится в документе.

Материалы по теме