Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Владимир Путин: Для нас главное - правильная стратегия в макроэкономической политике

Уверенность дает страховой полис, а бюрократов и в Брюсселе немало - об этом президент заявил на проходящей в Москве в четверг, 18 декабря, Большой пресс-конференции

На вопрос корреспондента «Комсомольской правды» Александра Гамова, есть ли у президента уверенность в том, что его послание будет использовано с толком и не будет забюрокрачено на местах, Владимир Путин ответил: «Уверенность дает страховой полис. Для нас главное - правильная стратегия в макроэкономической политике, а бюрократов и в Брюсселе немало».

Президент также отметил, что сейчас сама жизнь дает России шанс. «Мы стараемся создать более благоприятные условия для развития реального производства, но это идет сложно, так как можно получить большую выгоду, вкладываясь в энергетику. Но если конъюнктура складывается иначе, то сама жизнь подталкивает к развитию других отраслей экономики. Надеюсь, что сегодняшняя конъюнктура поможет нам это сделать», - пояснил президент.

Это уже десятая встреча Владимира Путина с представителями российских и зарубежных СМИ. На мероприятии присутствует более 1200 российских и зарубежных журналистов.

По информации пресс-службы Кремля, президент готовится к значимому для него мероприятию заранее: штудирует много справочной литературы, подготовленной сотрудниками министерств и ведомств, продумывает ответы на наиболее прогнозируемые вопросы.

В прошлом году журналисты больше всего интересовались складывающейся ситуацией на Украине. Можно прогнозировать, что сегодня Владимира Путина будут больше всего спрашивать о состоянии российской экономики.

Прямую трансляцию пресс-конференции из Центра международной торговли на Краснопресненской набережной можно увидеть на Первом канале, России 1, RT и других СМИ.

Материалы по теме