Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ЧМ-2018 нужен России для того, чтобы народ перестал стоять в очередях за «водярой» - Путин

На пресс-конференции Владимира Путина спросили, как он оценивает экономический успех от Зимней Олимпиады в Сочи, а также о том, насколько рентабельно проведение Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году в свете нынешней экономической ситуации

Президент ответил, что все, чего Россия хотела получить от проведения Олимпиады в Сочи, она достигла.

- И даже больше - мы выиграли эту Олимпиаду, за что спасибо нашим спортсменам, - сказал Путин. - Кроме того, мы получили новый круглогодичный центр отдыха и оздоровления в Сочи, в котором постоянно проводятся какие-то спортивные и культурные мероприятия. Это очень важно.

По мнению главы государства, Чемпионат мира по футболу в 2018 году тоже многое даст нашей стране.

- В тех странах, которые отказываются от проведения крупных спортивных мероприятий на своей территории из-за финансовых соображений, население гораздо активнее занимается спортом, чем в России. Если мы хотим, чтобы наш народ стоял в очередь не за «водярой», а за возможностью покататься на коньках, то мы должны создавать и развивать спортивную инфраструктуру и прививать эту культуру нашим детям, в том числе с помощью таких событий, как мундиаль, - считает президент.

По мнению Путина, мировые спортивные мероприятия, которые проводятся в России, помимо того, что оздоравливают нацию, еще и помогают стране развиваться экономически.

Материалы по теме