Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ЕС ввел новые санкции против Крыма и Севастополя

Они вступают в действие с 20 декабря

ЕС ввел существенные допсанкции на инвестиции, услуги и торговлю с Крымом и Севастополем. Инвестиции в Крым или Севастополь объявляются вне закона. Об этом в четверг пишет русская служба новостей BBC.

Так, европейские и базирующиеся в Европе компании не могут приобретать собственность в Крыму, финансировать крымские компании или предоставлять соответствующие услуги. Туроператорам из стран ЕС отныне запрещено предлагать туристические услуги в Крыму или Севастополе.

Круизные корабли из Европы не могут заходить в порты Крыма, за исключением экстренных случаев. Уже существующие круизные контракты будут действовать до 20 марта 2015 года. Запрещается экспорт определенных товаров крымским компаниям или для использования в Крыму. Это касается сфер транспорта, телекоммуникаций, энергетики, разведки и добычи полезных ископаемых.

Отметим: санкции начнут действовать с 20 декабря. Они вводятся в дополнение к мерам по запрету импорта товаров из Крыма и ограничениям, касающимся торговли, инвестиций и инфраструктурных проектов, принятых в июне и июле.

Материалы по теме