Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Российские магазины одежды прекратили закупку товаров ведущих мировых брендов

Временно заморожены торговые отношения между продавцами и производителями одежды. Так, в российские магазины как минимум ближайшие две недели не будут поступать бренды Zara, Oysho и Bershka, Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Ведомости», испанский концерн Inditex, владеющий Zara, Oysho и Bershka, а также BNS Group (марки Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop) заявили о приостановке торговых отношений.

По словам генерального директора BNS Group Дениса Богатырева, компания взяла паузу до первой недели 2015 года из-за нереального, по его словам, курса доллара и евро. Поставщики отнеслись с пониманием.

Также прозвучали комментарии руководителей одной из крупных федеральных сетей одежды о том, что компании пока не конвертируют рубли в валюту по текущему курсу, задерживая оплату заказов и поставок.

В России (в частности, в Санкт-Петербурге) из-за проблем с арендой уже закрылся ряд западных компаний – продавцов одежды. Так, в одном из крупнейших торговых центров Северной столицы – «Галерее» – закрылись несколько магазинов, торгующих одеждой известных европейских и американских брендов. Как рассказали продавцы, расходы на аренду превышают доходы. Ситуацию особенно обострила девальвация рубля.

Материалы по теме