Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На платных парковках в центре города установят терминалы для безналичной оплаты

КРТИ объявило об установке паркоматов в пилотной зоне платных парковок

Паркомат - это устройство для оплаты парковки безналичным способом, с помощью банковских и единых парковочных карт. Он имеет два источника питания: от сети и от солнечной батареи, а также основной и резервный аккумуляторы. Толстый корпус со специальным покрытием призван защитить паркомат от вандалов. В пресс-службе КРТИ подчеркивают, что устройство сделано в России.

Сегодня подрядная организация уже приступила к установке паркоматов в границах пилотной зоны платных парковок. До 25 декабря будет установлено 100 таких устройств на 27 улицах Санкт-Петербурга.

Напомним, что пилотная зона платных парковок на 2,9 тысячи парковочных мест заработает в центральной части Санкт-Петербурга весной 2015 года. Территория будет ограничена Невским проспектом, набережной Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей. На данный момент комитет по тарифам определяет размер платы и порядок выдачи резидентских разрешений местным жителям.

О том, сколько будет стоит парковочное место, как получить льготное разрешение и когда парковки начнут работать, в профильных комитетах ответить пока не готовы.

 

Материалы по теме