Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Путин пообещал, что запугать Россию не удастся никому

Об этом Президент нашей страны заявил в Государственном Кремлевском дворце

Правительство России продолжает гнуть линию бесстрашия в отношениях с Западом. Каждая новая попытка припугнуть нашу державу санкциями и другими лишениями наталкивается на жесткий ответ: к примеру, введение очередных антисанкций. Общий смысл ответных мер сводится к тому, что запугать и сделать из России изгоя мирового сообщества не удастся.

А вчера Владимир Путин заявил об это прямо. Произошло это на торжественном вечере в Государственном Кремлевском дворце, посвященном Дню работников органов госбезопасности.

«Нам приходится дорого платить за свою независимую позицию, а иногда кажется и просто за то, что мы существуем», - заявил глава государства. При этом Владимир Владимирович отметил, что все попытки «запугать, сдержать и изолировать Россию» обречены на провал. «Этого не получится ни у кого. Никогда не получалось и никогда не получится», - резюмировал российский президент.

При этом, правда, Владимир Путин не стал скрывать, что отстаивание своей позиции повлечет для российского народа трудности, которые необходимо пережить стоически. Что ж, еще не то переживали.

Материалы по теме