Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Петербургские руферы сфотографировались в кабине машиниста «Сапсана»

Пока на ведомственных объектах шерстят охрану, молодые петербуржцы проверили степень защиты депо для высокоскоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро»

Питерские руферы, ранее известные проникновениями на крейсер «Аврору», Аэропорт «Пулково», ЛАЭС-2 объясняют свои действия тем, что хотят показать, как на самом деле охраняются в Петербурге стратегические объекты.

На этот раз молодые люди очутились на стоянке высокоскоростных поездов «Сапсан» и «Аллегро», которые находятся на территории депо «ТЧ-10» в Металлострое.

Пробравшись в вагоны и даже кабину машиниста поезда «Сапсан», молодые люди еще раз наглядно показали, что стратегические объекты в России охраняются ненадлежащим образом, а большие деньги, которые выделяются на охрану, расходуются впустую.

Пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД, филиал ОАО «РЖД») уже сообщила, что в настоящее время проверяется информация о проникновении неизвестных на территорию депо, где базируются высокоскоростные поезда.

Добавим, что в 2007 и 2009 годах на перегоне Санкт-Петербург - Москва произошло два теракта с участием высокоскоростных поездов «Невский экспресс»

Материалы по теме