Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Группа ДДТ: Шевчук не говорил, что поддерживает ДНР

В пресс-службе российского музыканта корреспонденту «Общественного контроля» сообщили о том, что в последнее время Юрий Шевчук не комментирует политические события, однако недобросовестные СМИ делают заявления якобы от имени знаменитого рокера

В социальных сетях снова становится популярной ссылка на материал «Юрий Шевчук поддержал Донецкую народную республику». Корреспондент OK-inform попытался разобраться, действительно ли уважаемый многими россиянами рок-музыкант поменял свое мнение, ведь ранее он выступал в поддержку Майдана.

Как рассказала пресс-секретарь группы ДДТ Елена Вишня, материал, размещенный на непонятном сайте, не соответствует действительности.

«Это вброс. Никаких заявлений по событиям на Украине Юрий Шевчук не делал. Он вообще сейчас не комментирует политические события, занимается творчеством, недавно вернулся с гастролей», - рассказала Елена Вишня.

По ее словам, Юрий Шевчук любит повторять: «Мы всегда будем петь песни за мир». Музыкант убежден, что социальные и политические проблемы нельзя решать путем насилия.

Добавим, что ранее лидер группы ДДТ перечислил около полумиллиона рублей беженцам с Юго-Востока Украины.

Материалы по теме