Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Обама оставил Крым без бесплатных интернет-сервисов и программ

Об отключении американских интернет-сервисов, программ и приложений говорится в указе «О блокировании собственности определенных лиц и запрещении определенных транзакций в отношении Крымского региона Украины», подписанном Бараком Обамой на прошлой неделе

В частности, в данном указе американского президента говорится о запрете экспорта, реэкспорта, продажи или поставки, прямо или опосредованно, любых товаров, услуг или технологий из Соединенных Штатов или гражданином Соединенных Штатов, где бы он ни находился, в Крымский регион Украины.

Согласно крымскому эмбарго, введенному Обамой, американские компании обязаны ограничить доступ к сервисам и ПО на полуострове. Какие технические решения для этого они придумают, пока неизвестно.

Эксперты полагают, что внутренние блокировки по IP-адресам пользователей, которые будут пытаться скачать американский продукт вроде Firefox, Google Chrome или Java, а также зарегистрироваться в таких веб-сервисах, как Skype или Gmail, спровоцируют распространение пиратства и подмену IP-адресов.

Материалы по теме