Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Конкурс на проект реконструкции Гостиного двора Смольный проводить не собирается

В ответ на предложение провести открытый конкурс проектов реставрации Большого Гостиного двора, губернатор заявил, что город едва ли пойдет на это, так как арендатор добросовестно выполняет свои обязательства

Напомним, представители компании Fort Group остались недовольны проектом реконструкции, представленным какое-то время назад. Губернатору было предложено провести открытый конкурс проектов реставрации.

Как отметил сегодня в ходе встречи губернатора с инвесторами совладелец Fort Group Максим Левченко, город должен был устроить конкурс, «чтобы можно было сравнивать проекты и выбрать действительно стоящий», пишет «Единый строительный портал Северо-Запада».

Отмечает бизнесмен и то обстоятельство, что окончательного решения о сроках и финансировании реализации проекта реставрации Большого Гостиного двора нет.

По словам губернатора Георгия Полтавченко, город может провести такой конкурс, «но едва ли будет это делать, поскольку арендатор добросовестно выполняет свои обязательства, в том числе и по сохранению памятника». Тем не менее, предложение Fort Group обещали рассмотреть.

Материалы по теме