Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Иосиф Сталин по ошибке поздравил Деву Марию

Петербургский школьник по ошибке одел на Рождественское представление костюм Иосифа Сталина и под смех в зале на немецком языке... принес благую весть Деве Марии

В Санкт-Петербурге 12-летний мальчик по ошибке и нарядился на Рождественское представление в военно-парадный френч Иосифа Сталина.

Как пишет в Facebook отец мальчика, его сын, одетый по ошибке в форму генералиссимуса, имел бешеный успех в зале во время школьного представления.

Спектакль прошел «на ура»: взрослые смеялись, а детям было приятно. О возможных репрессиях со стороны руководства школы отец мальчика не сообщил.

«При каждом его появлении (на сцен. - Ред.) у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев», - пишет отец мальчика Федор Гавриченко.

Мужчина также сообщает, что одежда главного героя - форма генералиссимуса - была сшита по ошибке. Дело в том, что незадолго до спектакля мальчик пришел домой и сообщил родителям о том, что «ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине».

«Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например - эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно», - пишет Гавриченко.

В общем, вся семья мальчика поучаствовала в создании образа вождя. Бабушка пришила к брюкам генеральские лампасы. Откуда-то достали офицерские «яловые» сапоги. Мальчику сделали шикарные усы, к френчу прикрепили погоны и т. д. Неладное  заподозрили перед самим спектаклем, когда увидели на другом юном артисте костюм царя Соломона.

Спектакль, как мы уже написали выше, прошел «на ура»: взрослые смеялись, а детям было приятно. О возможных репрессиях со стороны руководства школы отец мальчика не сообщил.

Благую весть у них в школе приносит Иосиф, который вообще-то был отцом Иисуса. А весть Деве Марии принес Архангел Гавриил.

Материалы по теме