Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На границе Крыма украинские таксисты провоцируют транспортный коллапс

В Херсонской области (Украина) местные автоперевозчики препятствуют работе коллег из Крыма, пытающихся наладить транспортное сообщение с республикой

Как сообщает агентство «Крыминформ», у поселка Новоалексеевка в Геническом районе Херсонской области минувшей ночью около 200 украинских таксистов блокировали работу крымских водителей автобусов и такси.

Как уточняет министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин, «около 200 таксистов обступили наших автоперевозчиков, заблокировав их работу, прокололи колеса и, по неподтвержденной информации, даже перевернули один автобус».

Кроме того, в адрес крымских перевозчиков постоянно раздаются угрозы с требованием покинуть территорию Украины.

По словам министра транспорта, крымские автоперевозчики пытаются наладить прерванное транспортное сообщение с полуостровом, работая по фиксированным тарифам - 300 рублей. При этом украинские таксисты, по словам очевидцев, заламывают за аналогичный маршрут (например, Новоалексеевка - Симферополь) до 20 тысяч рублей в переводе на российские рубли.

Напомним, минтранс Крыма организовал доставку пассажиров поездов, следующих до пограничных пунктов Украины с Россией на севере республики и вынужденных покидать поезда из-за запрета киевских властей на железнодорожное сообщение с Крымом. Пассажирам предоставляют комфортабельные автобусы.

Материалы по теме