Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Питерских футболистов научит уму-разуму заслуженный тренер России

Возглавивший пермский «Амкар» Гаджи Гаджиев стал новым «начальником» троих воспитанников «Зенита» 

Главным тренером одного из клубов-аутсайдером российской премьер-лиги - пермского «Амкара» - стал гуру тренерского цеха России Гаджи Гаджиев. Руководство уральского клуба объявило о назначении в предпоследний день уходящего года.

Гаджиев - заслуженный тренер РФ, известен по работе с самарскими «Крыльями Советов» и махачкалинским «Анжи». Именно из дагестанского клуба Гаджи Муслимович и перебрался на берега Камы. Теперь как минимум до завершения нынешнего сезона он станет новым начальником для троих воспитанников петербургского футбола, играющих в Перми: Дмитрия Белорукова, Брайана Идову и Максима Батова. Последний, правда, подпишет контракт с красно-черными лишь после Нового года.

Напомним, что искать нового тренера боссам «Амкара» пришлось после того, как из-за неудовлетворительных результатов пермский клуб вынужден был расстаться с прежним наставником - сербом Славолюбом Муслиным.

На данный момент «Амкар» занимает в чемпионате России 14-е место, лишь на очко опережая идущих предпоследними и последними тульский «Арсенал» и «Ростов».



Материалы по теме