Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В Дед Морозы б я пошел…

 Наши дети - самые добрые, честные, романтичные волшебники. Они хотят мира, мечтают найти детдомовским ровесникам родителей, построить непробиваемые домики… и еще хотят быть тиграми. Если бы все Деды Морозы были такими!

Всем нашим юным респондентам мы задавали один вопрос: чтобы ты сделал, если бы ты был Дедом Морозом? Ответы публикуем без изменений и «взрослых» купюр.

 

Николай Асеев, 8 лет:

- Если бы я был Дедом Морозом, я бы дарил подарки! Облетел всю землю и всем подарил то, что они хотят. Тем, кто себя хорошо вел, конечно, и кто заслужил.

 

 

Даша Быкова, 10 лет:

- Когда я смотрю телевизор, иногда вижу детей: инвалидов, сирот, ребят, которые очень тяжело больны, и детей, которые живут на Украине в подвалах, разрушенных домах и больницах, и мне становится очень грустно и даже хочется плакать.

Если бы я была Дедом Морозом, я бы в первую очередь подарила им то, что они хотят, потом волшебством вылечила их, вместе с родителями и ближними родственниками увезла из Украины (Донбасса) и т.д., отвезла бы их в Вологодскую область, в Великий Устюг, подарила бы им сувениры, подарила еще подарки. Немного позже я бы купила им, их родителям и родственникам большие, комфортные квартиры рядом с метро, с аквапарком и большим торгово-развлекательным центром; в общем, я бы сделала все, чтобы детям, родителям, родственникам было удобно. Что касается сироток, я бы обязательно нашла им их семью, купила им все, что они хотят, и тоже отвезла в гости к себе в Великий Устюг. Я бы пожелала, чтобы никогда не было войны, ведь война - очень страшна. Ну, и напоследок - чтобы все люди в мире никогда не болели и жили счастливо, дружно и никогда не предавали близких и друзей. И, конечно, чтобы я и моя семья жила в мире и согласии. Ну, и чтобы мой брат был успешен на службе.

 

Гоша Ежелев, 7 лет:

- Если бы я был Дедом Морозом, я бы сначала раздал подарки. А тем детям, которые на войне, я бы построил непробиваемые домики и сделал так, чтобы у них было много-много еды.

 

 

 

Даша Подгайская, 11 лет:

- Я бы сделала так, чтобы люди стали добрее, чтобы все болеющие выздоровели, и пусть у каждого ребенка будет и мама, и папа, и дом с кошкой, где все любят друг друга, и пусть не будет войны на Земле.

 

 

Костя Тарасов, 4 года:

- Поехал бы на Север и жил бы там. Дарил бы всем всегда подарки. Превратил бы человека в тигра.

 

 


Александр Цуранов, 11 лет:

- Дед Мороз существует только для хороших и искренне верящих в него детей, которым он дарит счастье и радость, делает встречу Нового года счастливой, следуя поговорке: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Я бы все письма с пожеланиями, которые присылали мне дети на Новый год, выполнял, оставил все старые традиции и придумал новые: подарки вешал на елку или в гамаки, которые прикрепил к потолку вокруг елки. Еще всем детям в новогоднюю ночь я бы послал самые сладкие, нежные сны с лучшими воспоминаниями из их жизни, чтобы потом они повторялись и сбывались снова.

 

Лиза Зубарева, 11 лет:

- Я бы наколдовала большую елку, а подарки под елкой сделала бы живыми. И еще я бы наколдовала, чтобы дети в детских домах нашли себе родителей.

 

 

 

Татьяна Перекрестова, 13 лет:

- Я бы сделала так, чтобы все радовались зиме. Не только из-за подарков, а потому что это было бы особенное время года! Чтобы шел снежок, не было грязи, все вокруг было очень красивым и радовало бы людей все три месяца. Получается, что все ждут только новогодней ночи и каникулов. А хочется, чтобы эта радость длилась подольше. Я бы растянула празднование Нового года на всю зиму!

 

Петр Горбунов, 9 лет:

- Если бы я был Дедом Морозом, то я бы сделал зиму не такой холодной, как сейчас, чтобы, например, не лопались трубы и не замерзали животные в лесу. Подарки - на его месте - я приносил бы только послушным детям. Если ребенок не слушается родителей, то я бы ему под елку положил записку с указанием, как надо себя вести в следующем году.




 Вероника Радионова, 11 лет:

- Если бы я была Дедом Морозом, я бы подарила всем-всем то, о чем они мечтают. Вылечила бы больных людей и животных и дала бы кров всем людям, которые пережили войну. А еще... подружилась бы с кроликом и полярной совой и на северном олене съездила бы в гости к французскому Деду Морозу - Père Noël.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена, воспитатель, 31 год Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии