Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Максимальная стоимость парковки в центре Петербурга составит 100 рублей

В последний день декабря губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление, согласно которому  максимальная стоимость парковки легкового ТС в центре города составит 100 рублей

Парковка в центре города в 2015 году обойдется не более чем в 100 рублей. Такое постановление подписал губернатор Северной столицы в последний день 2014 года. Владельцам мотоциклов придется заплатить не более 30 рублей. Пресс-служба комитета по тарифам уточнила, что максимальный размер оплаты парковочного места устанавливается для того, чтобы в дальнейшем рассчитать почасовую ставку с использованием разных коэффициентов. 

Платную парковку в центре города на Неве тестируют на участке, ограниченном Кирочной улицей, Лиговкой, Невским проспектом и набережной Фонтанки. Плату там начнут взимать весной 2015 года. Парковка будет стоить 60 рублей в час, месячный абонемент обойдется в 12 тысяч рублей, годовой - в 108 тысяч. Однако жителям района придется заплатить за парковку лишь 1 800 рублей. Ночью стоянка не будет стоить ничего. 

Материалы по теме