Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Дети боевиков «Исламского государства» должны уметь драться, плавать, водить машину и стрелять

Идеологи радикальной террористической группировки «Исламское государство» («ИГ») выпустили книгу о том, как правильно воспитывать подрастающее поколение

Пособие названное «Роль сестры в джихаде» рассчитано в первую очередь на молодых матерей. В нем подробно рассказывается, как воспитывать ребенка, чтобы он смог пополнить ряды вооруженных джихадистов. Об этом сообщает RT.

В книге говорится, что детей нужно начинать воспитывать с самых ранних лет. «Не ждите, пока детям исполнится семь, может быть уже слишком поздно!» - говорится в тексте.

По мнению идеологов «ИГ», детям нужно запрещать смотреть телевизор, но можно разрешить просматривать «правильные» радикальные сайты, которые способствуют «укреплению джихадистского духа».

Говорится также, что юные бойцы джихада должны знать боевые искусства, хорошо плавать и управлять транспортом, ориентироваться на местности, ездить верхом и даже стрелять из лука.

Как отмечает исполнительный директор американского Института по изучению СМИ Ближнего Востока Стивен Сталински, в регионе растет целое поколение, которому внушили ненависть к Западу, стремление к мученичеству и войне на уничтожение. «Они умеют собирать бомбы и пояса смертников, знают, как казнить пленных», - цитирует RT Стивена Сталински. 

Материалы по теме