Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Навальный опубликовал информацию об участии сына ульяновского чиновника в нападении на полицейского

По данным местных СМИ, отпрыск вице-губернатора региона расстрелял сотрудника МВД из травматического пистолета, а потом переехал своим автомобилем

Лидер «Партии прогресса» Алексей Навальный опубликовал в своем блоге информацию об участии сына первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Вильдана Зиннурова в покушении на убийство сотрудника полиции. 

Эдуард Зиннуров, по данным СМИ, еще в феврале прошлого года насмерть сбил пешехода и избежал уголовной ответственности

По данным местных СМИ, незадолго до Нового года полицейский на одной из улиц Ульяновска сделал замечание водителю иномарки, который нарушал ПДД. После этого сотрудника МВД стали преследовать три машины. Когда правоохранитель подъехал к своему дому, преследователи выскочили из автомобилей и стали его избивать. Одним из нападавших был Эдуард Зиннуров, остальные - также представители «золотой молодежи», дети крупных ульяновских бизнесменов. Предполагается, что когда полицейский упал, Зиннуров-младший выстрелил в него несколько раз из травматического пистолета, а потом переехал своей машиной. 

По сведениям прессы, полицейский выжил, но находится в больнице с тяжелыми травмами. Уже возбуждено уголовное дело по ст. 105 через ст. 30 УК РФ (покушение на убийство). 

Между тем, Эдуард Зиннуров, по данным СМИ, еще в феврале прошлого года насмерть сбил пешехода и избежал уголовной ответственности. 

Напомним, что похожая история произошла в 2005 году в Москве с сыном Сергея Иванова (тогда он был министром обороны РФ, сейчас занимает пост руководителя администрации президента РФ) Александром, который насмерть сбил пожилую женщину Светлану Беридзе. Но уголовное дело по факту ДТП было прекращено. При этом родственник погибшей, по некоторым сведениям, был привлечен к уголовной ответственности за то, что напал с кулаками на Иванова-младшего. А осенью прошлого года Александр Иванов утонул в ОАЭ. 

 

Материалы по теме