Евро 99.58
Юань 1.29

В финале МЧМ-2015 Россия сыграет с Канадой

В полуфиналах россияне переиграли шведов (4:1), а канадцы словаков (5:1)

На проходящем в Канаде молодежном чемпионате мира по хоккею определились пары, которые разыграют золотые и бронзовые медали первенства.

Накануне сборная России обыграла со счетом 4:1 Швецию. Шайбы в ворота скандинавов забросили: Александр Шаров - 2, Зият Пайгин, Максим Мамин.

Характерно, что сборная России, несмотря на счет, ненамного перебросала своих соперников - 31:27. Правда, до третьего периода команда Валерия Брагина вела по броскам - 24:13, и только в последние 20 минут соперники смогли целых 14 раз побеспокоить голкипера питерского СКА Игоря Шестеркина.

Добавим, что в групповой стадии чемпионата россияне уступили шведам со счетом 2:3.

Теперь, в финале молодежного чемпионата Россия встретится с Канадой, взявшей в 1/2 верх над Словакией - 5:1. В матче за «бронзу» шведы сыграют со словаками.

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк уже поздравил молодежную сборную России с отличной игрой в полуфинале, но, безусловно, задачи дать бой хозяевам турнира в главном матче чемпионата никто с подопечных Брагина не снимал.

Финальный поединок Канада - Россия пройдет ночью во вторник, 6 января. Прямую трансляцию главного матча молодежного чемпионата мира-2015, который начнется в четыре часа ночи, можно будет увидеть на телеканале «Россия 2».

Sweden vs. Russia (SF) - 2015 IIHF World Junior Championship from IIHF on Vimeo.