Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Правительство обещает продолжить субсидирование региональных авиаперевозок

Решение о дополнительном субсидировании может быть принято в первом квартале 2015 года

Об этом сообщил в понедельник заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович на совещании в аэропорту Шереметьево.

«Что касается авиасообщения между регионами, - продолжим программу субсидирования таких перевозок, перевозок с Дальнего Востока, перевозок в Крым. Эта программа зарекомендовала себя очень хорошо», - заявил господин Дворкович (цитата по ТАСС).

Кроме того, власти планируют выделить дополнительные ресурсы для сообщения с городами страны, что позволит повысить мобильность граждан и снизить цены на авиабилеты.

По словам Аркадия Дворкович, в январе такие предложения будут выработаны, и в первом квартале правительство примет решение о дополнительном субсидировании.

Присутствовавший на совещании гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев обратил внимание вице-премьера на то, что компании отрасли «работают за гранью рентабельности, потому что пассажир не готов летать по реальным ценам».

В ответ на это вице-премьер сообщил, что правительство рассматривает определенные меры, которые позволят снизить цены (в частности - отмену налога на добавленную стоимость).

Материалы по теме