Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Хоккеисты СКА одержали первую домашнюю победу в 2015 году

В Петербурге после перерыва, связанного с новогодними праздниками, прошел первый матч регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Ледовом дворце петербургский СКА (3 место) встретился с нижегородским «Торпедо» (11 место)

Хоккеисты СКА, видимо, желающие реабилитироваться за последнее домашнее поражение на своем льду в конце 2014 года от московского «Динамо» (1:2), уже на третьей минуте стараниями Антона Бурдасова повели в счете.

Во втором периоде армейцам также удалось забросить в ворота Михаила Бирюкова быстрый гол. На этот раз отличился Патрик Торесен. Это была уже третья шайба, и счет стал 3:1. До этого не упустили шансы Артемий Панарин из СКА и Ярко Иммонен из «Торпедо».

Во втором периоде обе команды показали быстрый агрессивный хоккей. К сожалению, травмированный Илья Ковальчук наблюдал за игрой своей команды с трибуны. В отсутствии любимца публики с должностью капитана на площадке неплохо справлялся защитник национальной сборной России Михаил Калинин, не раз страховавший голкипера СКА Микко Коскинена. Игра последнего, вспоминая декабрьское невезение новичка красно-синих, болельщикам понравилась.

На перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу СКА. На 31-й минуте отличился армеец Максим Чудинов, а через полторы минуты нижегородец Владимир Малевич сократил счет в матче. В третьем периоде была заброшена только одна шайба: за три минуты до конца матча проявил себя армеец Евгений Дадонов. Матч завершился со счетом 5:2.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Вячеслав Быков, команда играла хорошо, но, к сожалению, не в течение всего матча. «В перерывах приходилось объяснять ребятам, что нужно играть весь матч, все 60 минут, без расслабления», - рассказал Быков.

На вопрос корреспондента «Общественного контроля»: «Почему на льду так и не появился голкипер Игорь Шестеркин, приехавший в ранге вице-чемпиона с молодежного чемпионата мира, который накануне завершился в Канаде?» - Быков заметил, что он не сторонник дискуссий об игре молодежной сборной. «Его (Игоря Шестеркина - ред.) время в команде должно прийти», - объяснил главный тренер СКА.

Следующий матч в розыгрыше чемпионата КХЛ петербургские армейцы проведут в воскресенье, 11 января. Их соперником будет команда «Северсталь» из Череповца.