Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В финале Мемориала Гранаткина Россия Сергея Кирьякова сыграет с Кореей Иксу Ана

Юношеские сборные России и Южной Кореи разыграют главный приз XXVII Международного турнира по футболу памяти В.А. Гранаткина

На проходящем в Санкт-Петербурге международном турнире по футболу завершились матчи второго группового этапа. Сборная России (игроки 1997 года рождения), разгромив со счетом 6:0 Белоруссию, заняла первое место в группе «G» и встретится теперь с командой Южной Кореи.

В ходе борьбы за выход в финал команда, которой руководит известный в прошлом российский футболист Сергей Кирьяков, одержала 4 победы в 4 встречах с общей разницей мячей: 14-0. Корейская команда, которую тренирует Иксу Ан, завоевавший с женской сборной своей страны «золото» на летней Универсиаде-2009, стартовали в Петербурге с ничьей с финнами, но затем одержали 3 победы. Азиатские футболисты забили на турнире 7 мячей, пропустив только 1. В последнем матче сборная Южной Кореи обыграла команду Санкт-Петербурга с минимальным счетом 1:0, не дав перспективным городским футболистам, которых тренирует легенда отечественного футбола Владимир Казаченок, выйти в финал.

По словам Сергея Кирьякова, его команде достался серьезный соперник. «Быстрый, строго выполняющий тренерскую установку, активно играющий флангами, с хорошим дриблингом, играющий с первой до последней минуты. Но и мы настраиваемся только на победу. Мы хотим победить», - рассказал журналистам Сергей Кирьяков после вчерашней победы над Белоруссией.

Напомним, что финал XXVII Мемориала Валентина Гранаткина в петербургском СКК пройдет в воскресенье, 11 января, и начнется в 19.00. А в 16.45 сборная Санкт-Петербурга поборется за 3-е место с командой Словении.  

Материалы по теме