Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Полицейские Нью-Йорка объявили войну мэру города и фактически остановили работу

Вражда между Биллом де Блазио и блюстителями правопорядка обходится казне в $10 миллионов еженедельно

Оказывается, надавить может и власть, причем даже такого крупного города, как Нью-Йорк. Американские СМИ поделились удивительной историей противостояния, или даже вражды, между мэром города и тамошними полицейскими. Еще до Нового года блюстители закона через свой профсоюз фактически обвинили своего градоначальника в «предвзятом и негативном отношении к силам правопорядка».

Несколько тысяч полицейских, находясь на похоронах своих коллег в Бруклине, повернулись спиной к мэру города Биллу де Блазио, выразив таким образом свое отношение к нему. Далее они перешли к еще более динамичной фазе.

Теперь нью-йоркские стражи порядка решили намеренно снизить темп и эффективность своей работы. Так, в сотни раз снизилось количество штрафов за парковки, из-за чего бюджет города еженедельно теряет по 10 миллионов долларов. А количество арестов и взысканий и вовсе практически сошло на нет, снизившись на 90%.

Глава полицейского департамента Нью-Йорка Уильям Браттон официально подтвердил существование забастовки, пообещав при этом разобраться с каждым уличенным в ней офицером.

Материалы по теме