Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Муринском парке собираются сделать лыжно-биатлонную трассу и стрельбище

На новогодних каникулах в Муринском парке прошло выездное совещание с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина

Чиновники рассмотрели инициативу администрации Калининского района по устройству лыжно-биатлонной трассы на территории Муринского парка. «В настоящее время по заказу администрации осуществляется разработка концепции по устройству лыжно-биатлонной трассы в твердом покрытии, предусматривающей появление лыжных маршрутов разной протяженности, дополнительных мостов, устройство биатлонного стрельбища на 15 спортсменов», - уточнили в Смольном.

Для реализации этого проекта потребуется урегулировать земельно-правовые отношения, чтобы в дальнейшем эксплуатировать лыжно-биатлонную трассу и сопутствующие сооружения смогла СДЮШОР № 3 Калининского района.

Участники совещания также рассмотрели вопросы планового капитального ремонта парка. Капремонт обсуждали вместе с руководителями комитетов по благоустройству, по энергетике и инженерному обеспечению, по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, с представителями ГУП «ТЭК СПб» и ГУП «Водоканал СПб». Участники совещания говорили о защите тепловых сетей, попадающих в границы капремонта, улучшении санитарно-экологической обстановки, очистке русла Муринского ручья. Они также обсудили ряд других вопросов, касающихся благоустройства парка. Однако сколько всего потратят на ремонт и в какие сроки будут проведены работы, пока неизвестно. 

Материалы по теме