Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Шестилетний бурятский детдомовец мог отравиться скрабом для тела и солью для ванны

Ребенок скончался. Из детского дома в больницу госпитализированы еще несколько детей. Возбуждено уголовное дело

Трагедия произошла в детском доме «Малышок» Железнодорожного района города Улан-Удэ. Незадолго до Нового года воспитательница увидела в руках у нескольких малолетних детей скраб для тела и соль для ванны. Женщина отобрала предметы для умывания, не придав этому особого значения.

Однако уже на следующий день несколько воспитанников почувствовали себя плохо - у них поднялась температура, началась рвота, но к вечеру их состояние нормализовалось. В детдоме 2 января скончался 6-летний мальчик, у которого незадолго до смерти появились симптомы отравления.

«После происшествия пятеро детей, у которых проявлялись похожие симптомы, были направлены из детского дома в инфекционную больницу. В течение праздничных дней в больницу поступили еще несколько воспитанников, сейчас они находятся под наблюдением врачей и получают лечение», - сообщает Следственный комитет по Республике Бурятии.

Не исключено, что дети съели часть найденных ими предметов для умывания, так как те содержат ароматизаторы и обладают приятным вкусом и запахом.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Материалы по теме