Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Петербург стоит в 10-балльных пробках

Из-за не убранного с проезжей части снега и огромного количества ДТП, спровоцированных заносами, петербургские автомобилисты передвигаются по городу со скоростью 5-10 км/час

Сервис «Яндекс. Пробки» показывает, что в начале десятого утра вторника в Петербурге образовались 10-балльные пробки. На карте города отмечено множество мелких ДТП, создающих помехи движению.

«На дорогах 15 см снега, машину несет, снегоуборочной техники нет. Оставляйте машины дома - настоятельно рекомендую!!! Аккуратнее, на дорогах лютая жесть!» - пишут участники группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

«Сейчас и пешком не пройти, и на машине не проехать. По-моему, остался только один стабильный вид транспорта - метро», - делают вывод автомобилисты и пешеходы.

«Коммунальные службы, включая механизированных уборщиков и работников ручного труда ("дворников") не могут спрогнозировать ситуацию, хотя еще вчера вечером было понятно, что будет снегопад. Что это за работа дворника, если я, протопав несколько сот метров до машины, везде шел по тротуарам, заметенным сугробами. То есть они не чувствуют, что убирать снег надо не с 9 часов, а так, чтобы жильцы не ломали ноги?» - возмущается читатель «Водителя Петербурга».

Материалы по теме