Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

По программе «Жилье для российской семьи» приобретены первые квартиры

Первые квартиры в рамках программы «Жилье для российской семьи» с использованием ипотечных кредитов приобрели жители Владимирской области. Заемщики относятся к социальным категориям граждан, которые администрация региона включила в перечень участников программы

Во Владимирской области в рамках программы «Жилье для российской семьи» планируется дополнительно построить 200 тысяч кв. метров жилых помещений экономического класса. Около 4 тысяч семей смогут купить жилье по ценам ниже рыночных и переехать в новые квартиры.

Во многих регионах России началось формирование реестров граждан, желающих приобрести жилье экономического класса по льготным условиям. На сегодняшний день списки в первой итерации сформированы в девяти регионах России - всего более 1,1 тысячи семей. Наибольшее число участников программы заявлено в Тульской и Волгоградской областях и в Чувашской Республике.

По состоянию на конец декабря 63 региона уже заключили трехсторонние соглашения об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического обеспечения с Минстроем России и ОАО «АИЖК». В 44 регионах уже завершен отбор земельных участков для строительства жилья экономического класса.

Материалы по теме