Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Игорь Албин заставит дворников работать по ночам

В экстренных случаях снег из петербургских дворов могут убирать по ночам - такое решение было принято в ходе специального рейда с участием вице-губернатора Игоря Албина и главного федерального инспектора Виктора Миненко

В ночь на четверг, 15 января, на улицах Санкт-Петербурга прошел плановый проверочный рейд с участием вице-губернатора Игоря Албина, главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу Виктора Миненко, председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского и председателя Жилищного комитета Валерия Шияна.

По словам Валерия Шияна, после ночного рейда было принято решение в период сильных снегопадов убирать петербургские дворы не только в дневное время, но и ночью.

«Мы внесем соответственное изменение в регламент (ранее дворникам разрешалось начинать работы не ранее 7 часов утра). Эта мера предпринимается для того, чтобы от петербуржцев было меньше жалоб по уборке снега, наледи на тротуарах», - рассказал Валерий Шиян.

Добавим, что по словам председателя Жилищного комитета, уже с четверга, 15 января, в Санкт-Петербурге начнется проверка количества дворников в районах города и управляющих организациях.

По данным на 2014 год, в Санкт-Петербурге числилось около 7,5 тысячи специалистов ручного труда. Правда, последний снегопад показал, что дворников на улицах не хватает, а в ряде случаев эффективность их работы оставляет желать лучшего.  

Материалы по теме