Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Посол России в Армении пообещал объективно расследовать убийство семьи Аветисян

Российский посол в Армении Иван Волынкин обратился к гражданам страны, пообещав максимально объективное расследование зверского убийства семьи из шести человек

Как говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте посольства РФ, «подобные зверства не имеют оправданий. Они не имеют ни национальности, ни государственной принадлежности. Все сотрудники посольства разделяют боль этой утраты с братским народом Армении и скорбят вместе с ним».

Кроме того, Волынкин выразил уверенность, что преступник будет наказан по всей строгости закона.

«Армянские и российские компетентные органы совместно ведут расследование. Оно будет объективным и всеобъемлющим. Я в этом не сомневаюсь. В многовековой истории российско-армянской дружбы были и непростые страницы, но мы всегда преодолевали возникавшие трудности совместными усилиями, поддерживая друг друга. Верю, что так будет и сейчас», - сообщил посол.

Сегодня в Гюмри прошли похороны членов семьи Аветисян.

Также стало известно, что подозреваемый в убийстве военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении Валерий Пермяков получил статус обвиняемого по делу об убийстве шести человек из одной семьи в Гюмри.

«Полученные в ходе предварительного следствия доказательства свидетельствуют о том, что преступление совершил военнослужащий военной базы РФ в Армении Валерий Пермяков. Против него выдвинуто обвинение по п.1 ч.2 ст.104 УК Армении (убийство двух и более лиц)», - заявили в Следственном комитете Армении.

Между тем по всей Армении проходят митинги и массовые акции с требованием наказать россиянина за беспощадное немотивированное убийство.

Материалы по теме