Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Рассерженные горожане не хотят платить зарплату вице-губернатору Албину и просят его отставки

Около 11 тысяч человек подписались за отстранение Игоря Албина от должности, обидевшись за предложение не ждать «манны небесной, а пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе»

Проживающая в Петербурге Александра Барыкина разместила на интернет-площадке Change.org петицию, в которой попросила у губернатора Георгия Полтавченко уволить вице-губернатора Игоря Албина, отвечающего за городское хозяйство.

«Мы считаем, что чиновник, проявил вопиющее неуважение к жителям города, которые не только оплачивают уборку улиц и благоустройство города, но и платят из своих же  карманов зарплату ему самому», - написала Барыкина в петиции.

Корреспонденту «Общественного контроля» девушка рассказала, что кроме слов чиновника ее задевает бездействие властей. «Я живу в центра города у Исаакиевской площади, на улицах, которые расположены рядом - Большой и Малой Морской - наледь, ничего не убрано. А ведь это совсем рядом с Законодательным Собранием», - пожаловалась Барыкина.      

Ее предложение об отставке Игоря Албина поддержали чуть менее 11 тысяч человек.

Напомним, что вице-губернатор рассердил петербуржцев своими комментарием в социальных сетях. Вот, что он написал одному критикующему его работу журналисту: «Может, вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит… Труд облагораживает человека. Равнодушие и иждивенчество убивают и отдельную личность и целые государства».

Безусловно, чиновник мог и погорячиться и некорректно высказать свою мысль, но как показал опрос на телеканале «Санкт-Петербург» около 30% петербуржцев согласны с его словами. Естественно, при условии, что и чиновники, и специалисты коммунальных служб, и рядовые дворники Санкт-Петербурга наконец-то сами «закатают рукава» и начнут работу по-настоящему. 

Материалы по теме