Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Компания MasterCard прокомментировала соглашение с НСПК

С 31 марта внутрироссийские транзакции MasterCard переводятся на процессинг Национальной платежной системы (НСПК)

Документ позволит MasterCard продолжить развивать и внедрять на этом рынке инновации в пространстве электронных платежей, важном для потребителей, финансовых организаций, торговых предприятий и государства, - говорится в сообщении международной платежной системы.

«Партнерство подтверждает нашу приверженность интересам пользователей электронных платежных технологий в России. С реализацией соглашения с НСПК MasterCard продолжит предоставлять россиянам, банкам и торгово-сервисным предприятиям современные сервисы», - заявил по этому поводу Илья Рябый, глава MasterCard в России.

В то же время в интервью агентству ТАСС господин Рябый выразил надежду, что владельцы карточек не заметят перевода процессинга в НСПК с 31 марта. В противном случае люди «проголосуют ногами» - быстро уйдут в наличные.

«Красота решения с НСПК заключается в том, что она не забирает наш бизнес, а превращается в инфраструктурного партнера - операционный и клиринговый центр. Мы покупаем ее услуги, но наши отношения с банками не меняются», - сообщил менеджер.

По сообщению Банка России, соглашение между MasterCard и НСПК об оказании операционных услуг и услуг платежного клиринга было подписано 30 декабря 2014 года.

Материалы по теме