Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Бизнес-инкубатор Петербурга будет принимать студентов на практику и стажировку

Бизнес-инкубатор готов принимать на практику и стажировку учащихся средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга, а также приглашать студентов для участия в своих мероприятиях

Как рассказала директор по развитию городского бизнес-инкубатора Людмила Карендясева, помимо стажировки, планируется проводить экскурсии и знакомить учащихся с деятельностью как самого бизнес-инкубатора, так и в целом с инфраструктурой поддержки малого предпринимательства в Санкт-Петербурге.

Не менее значимым направлением сотрудничества является использование производственной базы средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга. В большинстве своем крупные предприятия Санкт-Петербурга работают уже с большими партиями. В этом случае оборудование и учебные станки профессиональных колледжей могли бы решить проблему производства небольших партий.

Напомним, 10 декабря на площадке «Ленэкспо» в рамках XII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга состоялось подписание соглашения между Первым городским бизнес-инкубатором и Советом директоров средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Материалы по теме