Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Подробности ЧП в метро Екатеринбурга

По данным полиции, молодой человек мог осознанно прыгнуть под поезд в метро на станции «Чкаловской»

Как сообщили корреспонденту «Общественного контроля» в ГУ МВД по Свердловской области, в пятницу, 16 января, в дежурную часть отдела полиции на метрополитене от работников екатеринбургской подземки поступило сообщение, что в 11.48 на станции «Чкаловской» под поезд, двигавшийся в сторону станции «Ботанической», упал молодой человек.

«Полицейские и персонал метро отреагировали мгновенно. Юноша остался жив, однако находился под составом, и, чтобы его извлечь, требовалось специальное оборудование», - рассказали в пресс-службе полиции.

По предварительным данным, юноша мог осознанно прыгнуть с платформы, чтобы свести счеты с жизнью.

Движение составов на время было остановлено, а пассажиры - эвакуированы. Вызваны спасатели, медики, выехала следственно-оперативная группа ОП № 12. На место прибыл начальник отдела полиции на метрополитене Александр Макаров.

«После того как линия была обесточена, специалистам удалось достать гражданина. Им оказался молодой человек 1993 года рождения, житель города Ивделя, учащийся одного из техникумов Екатеринбурга. С диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, перелом ноги, резаная рана в области спины" он госпитализирован в ГКБ № 24», - уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Опрашиваются очевидцы происшествия, изучаются записи с камер видеонаблюдения.

В полиции отмечают, что, по предварительным данным, юноша мог осознанно прыгнуть с платформы, чтобы свести счеты с жизнью.

Материалы по теме