Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Игорь Албин рассказал, как будет работать «отраслевая прокуратура»

Вице-губернатор Игорь Албин оценил возможности автоматизированной системы программного обеспечения диагностики автодорог. Лаборатория находится на территории Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр комплексного благоустройства» (ГКУ «ЦКБ») комитета по благоустройству

Состояние дорожной сети во многом определяется тем, насколько качественные материалы применялись при производстве этих работ, какие материалы были заложены при проектировании и как эти работы выполнялись. «Поэтому лабораторный комплекс является ключевым элементом в нашей работе. Дорожно-строительная испытательная лаборатория должна стать в Санкт-Петербурге «отраслевой прокуратурой» контроля качества проектирования, работ и материалов, - подчеркнул Игорь Албин и поставил задачу обеспечить входной, операционный и приемочный контроль на старте, в процессе и при завершении строительных и ремонтных работ на дорогах города.

Кроме того, лаборатория, по его мнению, может и должна быть окупаемой, а для этого необходимо предоставить ей возможность выполнять работы на коммерческой основе. Для этого, как пояснили в ГКУ «ЦКБ», необходимо менять организационно-правовую форму предприятия. Вице-губернатор поручил подготовить предложения в этой части.

Материалы по теме