Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Постановление о технологическом ценовом аудите ждут изменения

В данный момент формируется перечень экспертов, которые будут помогать работе профильной комиссии при Минстрое РФ

«Мы разослали предложения и пытаемся получить обратную связь от компаний, которые были аккредитованы на право проведения ТЦА», - рассказал на заседании Общественного совета при Минстрое России  Илья Пономарев, руководитель комиссии по вопросам реализации и внедрения концепции технологического ценового аудита. Он также отметил, что большинство из этих компаний не провело работ по этому направлению, так как на сегодня «это большая новация».

«У АвтоДора и у наших энергетиков есть опыт проведения технологического ценового аудита, - сказал Илья Пономарев. - Правда, в совсем других параметрах. Будет необходима подготовка изменений самого постановления и ряда нормативных актов, в том числе министерских, которые мы подготовим в качестве предложения в первом квартале».

Илья Пономарев также отметил важность реконструкции подведомственных учреждений (вероятно, имеется в виду ФАУ «ФЦЦС» и «Главгосэкспертиза», где произошли кадровые изменения), так как центр ценообразования в строительстве - структура, «которая должна была обеспечить появление нового уровня документов нового уровня по ценообразованию, которые для ЦТА очень важны».

Материалы по теме