Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Семья Глеба Грозовского будет судиться с российскими СМИ

Семья обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, находящегося в данный момент в Израиле, намерена подать в суд на ряд российских СМИ «за клевету»

Как сообщает сестра священника Любовь Грозовская, до конца этой недели будет подан иск о защите чести и достоинства к агентству «Телеграф» за статью Николая Львова, а также к Фонтанке.ру и LifeNews.

Как пишет Любовь Грозовская, СМИ распространяли «недостоверные, порочащие сведения в погоне за сенсациями».

Кроме того, семья продолжает собирать подписи под обращением к митрополиту Варсонофию.

«Мы не допустим, чтобы одна священническая семья порочила другую священническую семью и будем делать, что должны делать», - сообщает Любовь, видимо, намекая на имеющиеся разногласия и взаимные обвинения между семьями священнослужителей в храме деревни Верево, где раньше служил отец Глеб.

Также напомним, что 19 января 2015 года в Окружном Иерусалимском суде принято решение об экстрадиции отца Глеба в Россию. Семья и защитники Грозовского намерены обжаловать данное решение, а также обращаться в Высший суд справедливости Израиля (Багац), а также в Европейский суд по правам человека, причем адвокат будет ходатайствовать о коллегии судей.

Кроме того, сегодня Интерфакс сообщил о том, что адвокаты Грозовского будут ходатайствовать об экстрадиции экс-священника не в Россию, где его ждут следственные органы, а в Грецию.

Материалы по теме