Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ЮАР нокаутировала сборную России на «Кубке Содружества»

На проходящем в Петербурге XXIII Международном турнире по футболу «Кубок Содружества-2015» определились полуфиналисты. Молодежная сборная России проиграла в  четвертьфинале представителям «черного континента» со счетом 0:2 и впервые за последние четыре года не сыграет в финале

В среду, 21 января, в Петербургском СКК прошли стартовые матчи плей-офф. Сборную России, выступающую под руководством Николая Писарева, турнирный жребий свел с командой ЮАР.

В первом тайме зрители не увидели забитых мячей. Обе команды присматривались друг к другу, показывая хороший атлетичный футбол.

В дебюте второй половины встречи африканцам удалось провести две голевые атаки. Открыл счет на 49-й минуте полузащитник Пуле Марайсане, играющий за португальский футбольный клуб «Туризензе». А еще через пять минут отметился красивым и точным ударом южноафриканец Лютхули Сепелеле.

После пропущенных своей командой мячей тренер российской сборной Писарев сделал двойную замену, выпустив на поле питерского зенитовца Данилу Ящука и московского динамовца Александра Моргунова. Игроки в форме «кремлевского цвета» стали больше атаковать, но за все оставшееся время так и не смогли точно ударить по воротам соперника. В итоге - обидное поражение со счетом 0:2 и потеря шансов на призовые места «Кубка Содружества» - впервые с 2012 года.

Вышедшие в 1/2 финала африканцы сыграют теперь со сборной Белоруссии. В другом полуфинале Финляндия встретится с Туркменией.

В утешительном турнире за 5-8 места Россия в пятницу, 23 января, сыграет с Казахстаном.