Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Первый участок обновленной «Скандинавии» заработает в 2018 году

Началась реконструкция трассы «Скандинавия» с 47-го по 65-й километр

На церемонии начала реконструкции присутствовал министр транспорта Максим Соколов. Он отметил, что реконструкция первого участка дороги с 47-го по 65-й километр и далее до пограничного пункта «Торфяновка» имеет большое значение не только для жителей города и области, но и для всей страны. «Скандинавия» является связующим звеном между нашей страной и Европейским союзом, по ней осуществляются как грузовые, так и пассажирские перевозки. «Именно поэтому и было принято решение о поэтапной модернизации трассы. Со временем она станет самой современной в стране», - подчеркнул министр.

По оценке строителей, первый участок с 47-го по 65-й километр будет сдан в эксплуатацию в 2018 году.

Проектом реконструкции предусматривается доведение параметров автодороги до категории 1В с расширением проезжей части с 2 до 6 полос шириной по 3,75 м на отрезке от границы Всеволожского района до обхода Выборга, и до 4 полос на отрезке от начала обхода Выборга до подъезда к пограничному пункту «Торфяновка».

Работы поделены на 5 участков: от границы Всеволожского района до деревни Огоньки, от деревни Огоньки до поселка Кирпичное, от поселка Кирпичное до обхода Выборга, обход Выборга, от обхода Выборга до подъезда к границе с Финляндией.

Материалы по теме