Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Экономическая ситуация выявит наиболее качественные бизнес-центры класса «А»

Эксперты уверяют, что крупные компании даже в сегодняшних экономических реалиях не откажутся от аренды высококачественных офисов в престижных локациях 

«Резкие перемены показывают все недостатки того или иного проекта, поэтому кризис для девелоперов может стать временем положительных изменений, способствующих дальнейшему развитию», - считает Екатерина Рашникова, заместитель председателя Комитета по иностранным инвестициям и работе с инвесторами ПН «РГУД», эксперт Объединенной рабочей группы по работе с иностранными инвесторами.

Сегодня распространено мнение, что бизнес-центры класса «А» - самый уязвимый сегмент коммерческой недвижимости, однако на данный момент незаполняемость площадей ощутима только в объектах, вышедших на рынок во второй половине прошлого года. В бизнес-центрах, функционирующих более долгий период, уровень вакансии зависит от отношений между управляющей компанией и арендатором. Многие девелоперы и застройщики готовы идти резидентам навстречу и снижать арендную ставку, однако это не дает гарантии лояльности при появлении свободных качественных площадей с еще более низкой стоимостью.

Материалы по теме