Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Монолит-Кировстрой» обещает вовремя сдать дом в Ульянке

На объекте в начале года произошла авария, в результате которой было затоплено порядка 3 тысяч квадратных метров подвала, повреждена гидроизоляция

В связи с этим застройщик вынужден отложить запуск тепла в 1 и 3 корпусах. Напомним, что объект располагает в квартале Ульянка (кв. 4Б, корп. 1-8, 4-я очередь). Ранее подача тепла планировалась в январе 2015 года. По данным застройщика, необходимо восстановить гидроизоляцию, в связи с этим теплоснабжение будет включено не раньше середины февраля.

По заверению компании «Монолит-Кировстрой», сроки сдачи дома переносить не будут. Как и планировалось ранее, дом будет введен в июне 2015 года.

«Единственным не до конца решенным вопросом пока остается строительство детского сада, который по инвестиционным условиям должен быть построен на соседнем участке», - уточняют в комитете по строительству. Сейчас здесь расположен строительный городок - по словам застройщика, перенести его куда-либо еще нельзя. Однако представители комитета по строительству настаивают на том, что к июню на площадке должна появиться хотя бы конструкция здания. «Мы не говорим о его вводе, но конструкция должна быть сделана. Это наша позиция, и мы будем на этом настаивать», - отметил Андрей Исаев.

Материалы по теме