Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

АКГ представило антикризисные меры для малого и среднего бизнеса

Агентство кредитных гарантий (АКГ) подготовило комплекс мер для поддержки предпринимателей в текущих условиях

Антикризисная программа направлена создание новых гарантийных продуктов и технологий, учитывающих изменившуюся рыночную конъюнктуру, заявили в агентстве. В частности, организация предлагает прямые гарантии для обеспечения выданных и реструктурируемых/рефинансируемых кредитов.

Кроме того, агентство предлагает прямые гарантии для обеспечения кредитов для неторгового сектора с целью пополнения оборотных средств.

По данным АКГ, предложениями могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), предприятия агропромышленного комплекса, застройщики жилой недвижимости. Кроме того, АКГ продолжает работу над снижением процентных ставок по кредитам для бизнеса.

Конечные заемщики - субъекты МСП - смогут кредитоваться в банках-партнерах по ставке до 10,75%, пояснила председатель правления АКГ Галина Изотова.

АКГ было создано распоряжением правительства РФ в мае 2014 года для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в России путем предоставления банковских гарантий по кредитам и иным долговым обязательствам.

Материалы по теме