Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Финские специалисты хотят работать с НОСТРОЙ над новыми профессиональными стандартами

Перспективы сотрудничества, в том числе в сфере повышения квалификации работников строительной отрасли, обсудили руководители Национального объединения строителей и  Союза строительной промышленности Финляндии

«Сегодня за столом переговоров мы очень много говорили о системе повышения квалификации работников строительной сферы. Дело в том, что эта сфера сейчас претерпевает обновления в Финляндии, и нам было бы, конечно, интересно поработать с российскими коллегами именно в этом направлении, в направлении обновления стандартов в системе образования и стандартов профессиональных. Поэтому видим, что у нас есть много точек соприкосновения», - отметил по итогам встречи генеральный директор Союза строительной промышленности Финляндии Тармо Пипатти.

В свою очередь председатель Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ Азарий Лапидус напомнил, что несколько лет назад было подписано соглашение между Национальным объединением строителей и Союзом строительной промышленности Финляндии.

«Сотрудничество нужно продолжать, оно будет развиваться в позитивном направлении на пользу нашим странам. Мы договорились, что в марте-апреле российская делегация будет направлена в Финляндию», - подчеркнул господин Лапидус.

Материалы по теме