Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Давыдова, обвиняемая в государственной измене, отказалась от показаний и адвоката

Мать семерых детей Светлана Давыдова, которая обвиняется в госизмене, отказалась от данных ранее показаний, а также потребовала смены адвоката

Светлана Давыдова отказалась от услуг адвоката, предоставленного ей государством. Новый защитник Иван Павлов сообщил, что обвиняемая в госизмене мать семерых детей выразила недоверие прошлому представителю Андрею Стебневу. Она также отказалась от всех данных ранее по его рекомендации показаний. 

Теперь защищать Давыдову предстоит Ивану Павлову и Сергею Бадамшину. Они уже подали первые жалобы, а также наведались в столичное СИЗО «Лефортово» к подзащитной. После двухчасовой встречи они сообщили, что многодетная мать настроена на борьбу, а условия ее содержания вполне приемлемы. 

Напомним, Светлана Давыдова уже две недели находится в следственном изоляторе за разглашение информации, которую она услышала совершенно случайно. Жительницу города Вязьма задержали 21 января. Ранее она увидела, что расположенная рядом с ее домом воинская часть опустела. Позднее Светлана услышала, как местный военнослужащий сообщил, что им всем велели переодеться в штатское и направляться в столицу, а оттуда «в командировку». Тогда женщина позвонила на горячую линию посольства Украины в Москве и предположила в ходе разговора, что военные могут быть направлены в Донецк. Позднее ее муж в эфире «Коммерсантъ FM» сообщил, что Давыдова, скорее всего, хотела предотвратить возможные жертвы.  

Материалы по теме