Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Роскомнадзоре проверили качество работы операторов сотовой связи

Федеральная служба по надзору в средствах связи, информационных технологий и массовых коммуникаций опубликовала протоколы контроля качества мобильной связи крупнейших российских сотовых операторов

По данным проверки Радиочастотного центра в Северо-Западном Федеральном округе, в Санкт-Петербурге наименьшая доля неуспешных голосовых соединений оказалась у «Билайна» (2,4%). У «Мегафона» показатель составил 3,2%, у МТС - 3,4%.

По показателям обрывов голосовых соединений в лидеры вышел МТС - 1,8%. У «Билайна» этот показатель составил 1,5%, у «Мегафона» - 1,4%.

Доля голосовых соединений с низкой разборчивостью речи у «Мегафона» в Северной столице составила 1,5%, у МТС - 1,3%, у «Билайна» - 0,7%.

По среднему значению скорости передачи данных к абоненту (Кб/с) впереди оказался «Мегафон» - 1612,4 Кб/с, на втором месте МТС - 1427,1 Кб/с, на третьем «Билайн» - 1418,3 Кб/с.

Исследование качества связи в соответствии с рекомендациями Международного союза электросвязи и требованиями Минкомсвязи проводилось еще в шести крупных городах России: Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровске, Новосибирске и Казани. 

Материалы по теме